Сунь Яо рисует самый высокомерный стиль и ведет самую прозрачную жизнь

吕晓晨

2021-04-26 14:53:55

关注

Пять лет назад Сунь Яо начал серию картин под названием «Вечный остров». Это сцены конца света из фильма-катастрофы. Шторм накатит огромные волны и в любой момент поглотит остров в море. Эти работы огромны по размеру и толсты, как ночь. Как водоворот в глубоком море, уводящий в глубокое отчаяние.

Но в 2020 году, когда все человечество поистине ощущает бессилие, Сунь Яо «стартует со дна моря» и взмывает в «небо». Небо полно полярных сияний, а галактика всегда яркая. Так же нежно, как и название, которое он дал своей работе: рассвет легко переходил в ночь, а болото отражалось в закате.

Художник Сунь Яо

Бродить по шумному городу и тихой сельской местности. Сунь Яо, родившийся в 1974 году, с детства жил в «фрагментированной» среде.

Дом моего отца расположен в квартире в западном стиле в общественной концессии Пуси в Шанхае. С балкона открывается вид на знаменитую западную кухню Деда. Сидя в гостиной, вы чувствуете запах молока из кухни на втором этаже. Дом находится в Пудуне, в традиционном китайском дворе у реки Хуанпу, где царит умиротворяющий сельский пейзаж и жизнь. Сунь Яо часто играл на полях вокруг школы со своими друзьями после школы в Пудуне, прежде чем вернуться в свой дом в Пуси на пароме и автобусе.

Молодой Сун Яо и сестра

"След тени №9" 147х178см Холст Масло 2008 г.

Создаем прототип по фото с сестрой

Сунь Яо, непослушный с детства, всегда доставлял своим родителям головную боль. Отец суровый и эмоциональный человек. А мать рассудительная и внимательная. Искусство Сунь Яо зародилось в такой родной семейной атмосфере: его отец хотел, чтобы он сидел тихо, поэтому он отправил его учиться рисованию. Вначале Сунь Яо намеренно плохо рисовал, поэтому его неизбежно избивали за это. Лишь позже я начал радоваться тому, что живопись шла по правильному пути.

 

Когда Сунь Яо был мальчиком, он обладал сильной выразительной способностью в линии. Когда он рисовал персонажей, учитель восхищался его способностью лепить в линию. Возможно, Бог ценит еду и ест, и Сунь Яо суждено встать на путь живописи - когда он был подростком, он окончил среднюю школу при Китайской академии искусств с наивысшим баллом, не посещая занятия, и позже успешно вошел в Гоме.

 

Художественный музей Шанхайской академии живописи маслом и скульптуры, «Вечный остров: Сунь Яо · Выставка последних работ», 2021.4.10-4.25

Беспокойный

В личном публичном аккаунте Сунь Яо в WeChat однажды был опубликован портрет его бабушки, нарисованный в 1998 году: ее лицо и тыльная сторона рук покрыты морщинами, вырезанными временем. Она сидит в углу, а нижняя часть ее тела скрыта темным одеялом. Стена позади него облупилась, как годы, и солнечный свет оставил пятнистую тень на стене. В этом году Сунь Яо получил степень бакалавра. До начала тысячелетия рынок искусства Китая был почти пустым, не говоря уже о том, чтобы зарабатывать на жизнь живописью. По окончании учебы студенты Академии художеств сталкиваются с проблемами заработка, многие после окончания учебы поступают в отдел дизайна интерьера или в рекламную компанию, чтобы заняться дизайном. С одной стороны, его будущее было запутанным, а с другой стороны, он хотел продолжить изучение живописи. После многократного взвешивания Сунь Яо решил сдать вступительный экзамен в аспирантуру.

"Полдник" 80х100см Холст Масло 1998 г.

Персонаж на картине бабушка Сунь Яо.

"Ванная" 90х160см Холст Масло 1998 г.

Фигура на картине отец Сунь Яо.

В студенческие годы работы Сунь Яо в основном представляли собой картины из бетона, и он очень хорошо разбирался в деталях, но после долгого времени кропотливой и реалистичной живописи он постепенно почувствовал, что это не то направление, которого он хотел в будущем. Готовясь к дипломной работе, он смело создал группу картин, в которых смешались абстрактные стили. Хотя эта группа работ много раз переворачивалась от замысла до завершения, Сунь Яо Минмин чувствовал руководство своими собственными интересами.

Считая до окончания учебы, Сунь Яо потратил почти десять лет на изучение абстрактной живописи, прежде чем медленно прикоснуться к щеке музы. Сначала он использовал абстрактные техники для работы с конкретными вещами, такими как преобразование таких элементов, как человеческие лица и тела. В различных сериях работ, таких как «Пейзаж лица», «Шрам теней» и «Густой лес», созданный Сунь Яо, он использует выразительные техники для интеграции персонажей в окружающую среду. Хотя картины испачканы грязными мазками и крупными цветами. блоков, Есть еще узнаваемые образы, как будто на холсте взбудоражены водовороты цветов.

 

"Лицо, пейзаж №6" 240х180см Холст Масло 2007 г.

"След тени №1" 111х111см Холст Масло 2007 г.

"Густой лес №4" 160х180см Холст Масло 2009 г.

Спустя полгода "инструмента человека" он стал художником.

Когда он был аспирантом Академии изящных искусств Шанхайского университета, он учился у художника Ван Цзеинь, и он получил много внимания со стороны своих наставников. Ван Цзеинь даже сел на паром в студию Сунь Яо, чтобы руководить рисованием своего ученика. Когда приближался выпускной, снова возникла неразбериха с трудоустройством. Сунь Яо наконец нашел работу дизайнера в рекламной компании и стал «мастером-мастером». Днем работайте, а ночью учите рисовать в художественном классе. Хотя проблема с едой и одеждой решена, я не могу выжать время, чтобы творить спокойно. После полгода умственной борьбы Сунь Яо, наконец, отказался от своей идентичности как «инструментального человека» и погрузился в свое творчество, лишь изредка обучая некоторых детей рисовать и сводить концы с концами по выходным.

"Звездные тропы №16" 320х220см Холст, масло 2015 г.

"Звездные тропы №10" 200х200см Холст, масло 2015 г.

 

В 2004 году, когда Сунь Яо поступил в Шанхайский университет в качестве преподавателя, он также открыл свою первую персональную выставку в своей жизни: он провел персональные выставки в главной галерее Шанхая и в то время в галерее в Бангкоке, Таиланд. В первые годы карьеры и мечты Сунь Яо наконец осуществились.

"Большая река течет №2" 200х200см Холст Масло 2011 г.

"Большая река течет №6" 400х180см Холст Масло 2012 г.

Каждый остров

«Вечный остров» - романтическое название, но на этом «острове» нет ни солнца, ни песка, ни кактуса, а темное небо и ужасающий ветер и волны, как в сцене конца фильма-катастрофы. Сунь Яо начал создавать «Вечный остров» в 2016 году. По его словам, это процесс «борьбы с изображением»: это крупномасштабные картины с тяжелой тематикой, и Сунь Яо всегда должен смотреть прямо на человеческую жизнь. ... Хрупкая, трепетная перед природой.

Продвижение сериала «Вечный остров» тесно связано с его личным опытом: в начале 2018 года у его отца был диагностирован рак кишечника на поздней стадии, а у его дяди одновременно был диагностирован рак желудка. По впечатлению Сунь Яо, его дедушка и бабушка также страдали от рака в этом возрасте, а его второй дядя умер молодым из-за рака печени ... Увидев хрупкость и бессилие жизни, Сунь Яо начал рисовать жестокие штормы и разрушающийся остров. По его словам: «Каждый - остров».

"Вневременной остров No. 1" 200х200см Холст Масло 2016 г.

"Вневременной остров №16" 250х180см Холст Масло 2018 г.

 

Но самые красивые цветы могут быть в самых опасных местах, а лучшие пейзажи - в самых труднодоступных местах. В тяжелой и удручающей серии работ «Вневременный остров» выросло романтическое и нежное «небо».

«Небо»- это серия небольших картин, созданных Сунь Яо в 2020 году. Цвета великолепны и мечтательны, как северное сияние в небе, когда Сунь Яо был приглашен в Норвегию десять лет назад; все они романтичны. как душераздирающее любовное стихотворение, полученное беременной девушкой. Это Сунь Яо после пяти лет борьбы с «Штормом» на «Вечном острове», видя закат на горизонте, катятся облака.

"Скайрим-Болото поймал закат" 50х40см Холст Масло 2021 г.

"Вневременный остров-Недостижим № 3" 100х120см холст, масло 2020

«Небо» - это группа небольших картин маслом, созданных мной во время эпидемии, которая является продолжением серии «Вечный остров». В эпидемии все изолированы и беспомощны, я хочу избавиться от этого чувства. Изображения «Неба» в основном имеют горизонтальную композицию, как будто вы стоите на месте и смотрите на далекий горизонт. В этот момент люди уже не окружены волнами, как «Вечный остров», а становятся государством, параллельным природе. Естественно, как и ваш партнер, когда вы находитесь в изоляции и одиночестве, вы можете с таким же успехом смотреть на далекий горизонт, это может принести вам своего рода психологический комфорт и поддержку.

"Скайрим с моря" 50х40см Холст Масло 2021 г.

"Вневременной остров №17" 200х200см Холст Масло 2018

"Вневременной остров №19" 200х200см Холст Масло 2018 г.

"Вечный остров-Зеленые холмы и зеленая долина" 150х150см Холст, масло 2020

"Вневременный остров-Вечный двигатель" 150х150см Холст Масло 2020

"Лицо пейзажа №4" 240х180см Холст Масло 2007 г.

"След тени №2" 111х111см Холст Масло 2008 г.

"Густой лес №18" 320х220см Холст Масло 2011 г.

"Вневременной остров-рапсодия" 150х150см Холст Масло 2020

"Небо-рассвет, кнопка света, ночь" 50х40см Холст Масло 2021 г.

"Небо за горой" 50х40см Холст Масло 2021 г.

0条评论

 Уличная кошка. 

 Кот на улице Брано. Фотограф Мирко Сави
青年摄影 0评论 2022-12-20

 В 100 случаях « дверные ручки» играют в форму! 

 Здравствуйте, я большой мастер дизайна. 
工业设计俱乐部 0评论 2022-12-19

 ЮжнаяКорея Coway Electric 2022 Награды 

Корейская компания Coway Electric с высоким качест
工业设计俱乐部 0评论 2022-12-16

Городская текстура 

Потрясающее чувство кино. Уличная фотография.Фотог
青年摄影 0评论 2022-12-15

Ничейная красота 

 Восточная эстетика дзэн  Фотограф
青年摄影 0评论 2022-12-14

 Цветная музыка 

 Цветовой состав "Волшебника цвета" &nbs
青年摄影 0评论 2022-12-13

Хорошо пройти 

 Натан и партнер продали все  купил
青年摄影 0评论 2022-12-12

 геометрическая форма 

ее архитектурная фотография очень личный стиль&nbs
青年摄影 0评论 2022-12-09

фантастический пейзаж 

 пейзаж произведение элегантный колорит, пейз
青年摄影 0评论 2022-12-08

 неоновый мир 

 мир красок  изобразительное столкн
青年摄影 0评论 2022-12-07

 небесный город 

как облака и луна, как закат и дождевые каплифотог
青年摄影 0评论 2022-11-30

романтическая вечерняя заря 

 и люди, и машины, и закат, и горы под о
青年摄影 0评论 2022-11-29

дождевое впечатление 

выражать себя в абстрактной и конкретной формеДожд
青年摄影 0评论 2022-11-28

 язык 

Все счастливые встречифотограф Марсель
青年摄影 0评论 2022-11-25

 бытовое наблюдение 

 Мы живём во всей красе  Поэтому ра
青年摄影 0评论 2022-11-24

艺术与设计APP

  • 最新最热
    行业资讯
  • 最新最热
    行业资讯
  • 最新最热
    行业资讯